Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

10 декабря 2020 года Об экстрадиции из Греции двух граждан для привлечения к уголовной ответственности, а также для отбывания наказания

По требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Греческой Республики экстрадировали в Россию Максима Боднара для привлечения к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ) и неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (ст. 166 УК РФ), а также Хвичи Чоговадзе для отбывания наказания за кражу чужого имущества (ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, в октябре 2015 г. Максим Боднар на территории Республики Карелия в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль, но вскоре был задержан. Находясь в служебном автомобиле, он несколько раз ударил сотрудника полиции.

Хвичи Чоговадзе, как установлено Фрунзенским районным судом Ярославской области, совершил кражу, за что в январе 2001 г. был приговорен к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Оба гражданина скрылись от правоохранительных органов, однако затем в разное время были задержаны на территории Греческой Республики. Генеральной прокуратурой РФ были подготовлены соответствующие запросы об их выдаче.

Благодаря успешному взаимодействию Генеральной прокуратуры РФ с компетентными органами Греческой Республики удалось добиться положительных решений.

Сегодня в сопровождении спецконвоя Боднар и Чоговадзе доставлены в Россию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 15:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости