Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 декабря 2020 года Верховный Суд Республики Марий Эл подтвердил законность судебного решения об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда

9 декабря 2020 года Верховный Суд Республики Марий Эл согласился с позицией представителя прокуратуры республики и отклонил апелляционную жалобу осужденного Р. на решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Житель п.Оршанка Республики Марий Эл Р., 1965 года рождения, приговором Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл от 26 августа 2016 года был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия к 3 годам 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, возложены обязанности не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, не появляться в местах, предназначенных для реализации спиртного в розлив.

Ему были разъяснены порядок и условия отбывания условного наказания.

Постановлениями Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл от 31 декабря 2019 года, Медведевского районного суда Республики Марий Эл от 4 сентября 2020 года осужденному за нарушения порядка отбывания наказания был продлен испытательный срок на 2 месяца.

Однако осужденный вновь нарушил порядок отбывания наказания и 11 сентября 2020 г. (повторно в течение года) был привлечен к административной ответственности за нарушение 10 сентября 2020 г. общественного порядка – появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (ст. 20.21 КоАП РФ).

При таких обстоятельствах Медведевский районный суд 21 октября 2020 г. удовлетворил представление заместителя начальника Медведевского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Марий Эл и отменил жителю п.Оршанка условное осуждение по приговору суда, направив его для отбывания наказания в виде лишения свободы на срок 3 года 8 месяцев в исправительную колонию общего режима.

Верховный Суд республики оставил постановление районного суда без изменения, а жалобу осужденного без удовлетворения.

Постановление Медведевского районного суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 15:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости