Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 декабря 2020 года Глава администрации городского поселения в Волжском районе привлечен к административной ответственности за нарушение прав местной жительницы

Волжская межрайонная прокуратура по обращению жительницы пгт. Приволжский провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации городского поселения.

Установлено, что в администрации муниципального образования «Городское поселение Приволжский» находилось на рассмотрении обращение заявительницы, которой по результатам его рассмотрения ответ дан с нарушением установленного законом срока.

Заявительница на нарушение ее прав пожаловалась в межрайонную прокуратуру.

По результатам проведенной проверки в адрес главы администрации Городского поселения Приволжский внесено представление, которое рассмотрено. Главный специалист администрации указанного поселения привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Глава администрации МО «Городское поселение Приволжский» по постановлению межрайонной прокуратуры привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 15:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости