Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 декабря 2020 года Суд, согласившись с мнением прокуратуры, отменил нарушителю закона условное осуждение и направил для реального отбытия наказания в места лишения свободы

Прокуратура Бабынинского района поддержала представление территориальной уголовно-исполнительной инспекции о замене осужденному условного наказания на реальное лишение свободы за тяжкое преступление.

51-летний местный житель приговором Сухиничского районного суда в декабре 2019 года осужден по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

В течение испытательного срока осужденный неоднократно допускал нарушения порядка и условий отбывания наказания, что явилось основанием для продления ему испытательного срока с возложением дополнительных обязанностей.

Несмотря на это, мужчина должных выводов не сделал, не трудоустроился, более двух месяцев не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, в том числе и после предупреждения о возможности отмены условного осуждения.

Суд, согласившись с мнением прокурора, отменил нарушителю закона условное осуждение и направил для реального отбытия наказания в места лишения свободы – исправительную колонию общего режима сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости