Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 декабря 2020 года По заявлениям прокуратуры Советского района г.Воронежа заблокированы Интернет-сайты с информацией о продаже запрещенных орудий лова рыбы

Прокуратурой Советского района г. Воронежа в ходе мониторинга сети Интернет выявлено восемь Интернет-сайтов, на которых предлагалось приобрести электроудочки и запрещенные предметы ловы рыбы, указывались способы оплаты и доставки этих товаров, контактные данные продавцов, прайс-лист с ценами продукции.

При этом вход на сайты не был ограничен, регистрация пользователей для доступа к использованию ресурсов не требовалась. Ознакомиться с содержанием сайтов и скопировать материал в электронном виде мог любой Интернет-пользователь, ограничения на его передачу, копирование и распространение отсутствовали.

Вместе с тем, использование орудий и способов добычи (вылова), воздействующих на водные биоресурсы электрическим током, влечет их массовое уничтожение, наносит вред окружающей среде.

По результатам проверки прокурор района направил в суд исковые заявления о признании информации, размещенной на вышеуказанных сайтах, запрещенной на территории РФ, с требованием об их блокировке.

Иски судом рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости