Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 декабря 2020 года В Смоленской области вынесен приговор по резонансному убийству

Сегодня, 10 декабря 2020 года, Смоленским областным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений).

Судом установлено, что 17 июня 2019 года, пожилой мужчина, являющийся постояльцем СОГБУ «Вяземский дом-интернат для престарелых и инвалидов», находился в состоянии алкогольного опьянения на одной из центральных улиц г. Вязьмы Смоленской области.

Подойдя со спины к ранее незнакомому 42-летнему местному жителю, злоумышленник, беспричинно, нанес ему 2 удара ножом в область шеи.

Пытаясь скрыться от нападавшего, потерпевший пробежал около 70 метров и упал на пешеходном переходе через дорогу, где скончался от причиненных телесных повреждений.

Смерть потерпевшего наступила в результате массивной кровопотери, вызванной колото-резаным ранением шеи с повреждением наружной сонной артерии. Злоумышленник был задержан на месте преступления.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 14:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости