Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

10 декабря 2020 года По требованию прокуратуры Пригородного района РСО – Алания возбуждено уголовное дело о вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления

Прокуратура Пригородного района Республики Северная Осетия – Алания в рамках осуществления прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного расследования в ходе изучения материалов уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, в отношении нескольких жителей республики, выявила факт вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления группой лиц.

Согласно материалам уголовного дела, один из подозреваемых за вознаграждение в сумме 1 000 рублей договорился с 16-летним подростком об оказании помощи в погрузке в автомобиль похищенного имущества. Таким образом, путем обмана вовлек его в совершение преступления. Прокуратурой Пригородного района руководителю следственного органа внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства.

По результатам его рассмотрения, в отношении фигуранта уголовного дела принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в преступную группу совершение путем обмана).

Ход и результаты расследования взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 14:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости