Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

10 декабря 2020 года Обвиняемому в незаконном приобретении и хранении наркотических средств изменена мера пресечения на заключение под стражу

Прокурор отдела прокуратуры области Ольга Матвиенко в суде поддержала ходатайство следователя следственного управления УМВД России по ЕАО об изменении меры пресечения в виде подписке о невыезде на заключение под стражу 27-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в сентябре 2017 года молодой человек, вступив в сговор со своим знакомым, незаконно приобрел более 600 кг наркотического средства (растений конопли), которое хранил по месту проживания до изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

В полиции парень признался в содеянном. В отношении него судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Находясь под подпиской о невыезде, обвиняемый скрылся от органов предварительного расследования, в связи с чем объявлен в федеральный розыск. В ноябре 2020 года он был задержан в г. Хабаровске.

При таких обстоятельствах, обвиняемый, находясь на свободе, может вновь скрыться от органов предварительного следствия и суда, а также воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Биробиджанский районный суд ЕАО согласился с позицией прокурора и следователя, изменив обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 10:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости