Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 декабря 2020 года Перед судом предстанет группа интинцев-вымогателей

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семерых жителей г. Инты.

Органом предварительного расследования в зависимости от характера содеянного они обвиняются в совершении краж, мошенничеств, грабежах, разбоях, вымогательствах, умышленном причинении легкого вреда здоровью, а также подкупе свидетелей и потерпевшего.

Из материалов уголовного дела следует, что интинцы в 2017 году совершили 11 вымогательств под предлогом борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, в том числе с применением насилия. Сообщники совершили несколько краж и других преступлений в отношении лиц, которые, по их мнению, были причастны к распространению наркотиков. Роли среди сообщников были четко распределены. Помимо руководителя в состав преступной группы входили распространители ложной информации мнимой борьбе участников группы с незаконным оборотом наркотиков, лица, обеспечивающие транспортное обеспечение, приискатели жертв преступлений и исполнителю преступлений.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Интинский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 11:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости