Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 декабря 2020 года Прокуратура г. Оренбурга помогла двум сиротам получить благоустроенное жилье

Прокуратура г. Оренбурга, получив обращения двух сирот, организовала проверки исполнения требований жилищного законодательства, по результатам которых выявила нарушения их прав.

Установлено, что оба заявителя в несовершеннолетнем возрасте остались без попечения родителей по причине лишения их родительских прав. Девушка до совершеннолетия находилась под опекой родственников и проживала с ними. Юноша находился на полном государственном обеспечении.

Оба сироты, не имевшие в собственности жилья, состояли в очередности на предоставление жилого помещения из муниципального специализированного жилищного фонда, однако до вмешательства прокуратуры им обеспечены не были.

Прокурор выступил в судебном порядке в защиту нуждающихся. Суд, рассмотрев исковые требования надзорного ведомства, обязал администрацию г. Оренбурга обеспечить льготников жилыми помещениями.

В настоящее время во исполнение состоявшихся решений суда молодым людям предоставлены благоустроенные квартиры в современных жилых комплексах г. Оренбурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 14:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости