Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 декабря 2020 года Прокуратура города Владимира приняла участие в акции «Месячник антикоррупционных знаний»

В Международный день борьбы с коррупцией прокуратура города Владимира провела награждение победителей конкурса «Я выбираю» («Закон и порядок», «Жизнь без наркотиков», «Общество без коррупции») правовой направленности среди учеников общеобразовательных учреждений областного центра.

Мероприятие организовано ей совместно с городской администрацией и УМВД России по городу Владимиру.

В рамках конкурса в учреждениях образования проведены правовая игра антикоррупционной тематики, открытые уроки, выставки рисунков, классные часы.

Жюри были отобраны 123 индивидуальные работы учащихся, вышедших в финал, среди которых выбраны победители в номинациях младшей, средней и старшей возрастных групп.

Подготовленные учениками школ рисунки, сочинения и эссе были посвящены вопросам противодействия коррупции, повышения уровня правосознания и правовой культуры.

Сотрудники администрации и прокуратуры города сегодня наградили победителей и призеров конкурса, вручили им грамоты и памятные подарки.

Кроме того, в рамках акции «Месячник антикоррупционных знаний» прокуратурой города подготовлена серия информационно-разъяснительных плакатов об ответственности за совершение коррупционных правонарушений и преступлений для размещения на информационных стендах, расположенных на территории города Владимира и на сайте органов местного самоуправления города Владимира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 12:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости