Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 декабря 2020 года В Брянском районе перед судом предстанет машинист автокрана, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ

Прокурор Брянского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего машиниста автокрана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 21 июля 2020 года при выполнении работ на объекте капитального строительства в п. Путевка в результате неустойчивого положения крана под его задней правой опорой произошло проседание грунта. Машинист автомобильного стрелового крана, грубо пренебрегая правилами техники безопасности, не меняя место расположения крана на площадке и не укрепляя грунт предусмотренными для этого способами, в место просадки грунта подложил сбитый из деревянных досок щит и продолжил работу по перемещению наполненных бетоном строительных емкостей.

В результате произошло заваливание на бок автомобильного стрелового крана, соударение емкости с бетоном с колонной и сооруженными вокруг нее строительными лесами, на которых находились рабочие. Один из работников получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело по существу рассмотрит Брянский районный суд.

За данное преступление предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 11:34 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости