Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 декабря 2020 года Прокуратурой Изобильненского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя по факту дачи взятки должностному лицу в крупном размере

Прокурором Изобильненского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя пос. Солнечнодольск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействий) в крупном размере).

По версии следствия, злоумышленник, в отношении которого ранее был установлен факт незаконного приобретения и хранения наркотических средств, в целях совершения должностным лицом ОМВД России по Изобильненскому городскому округу заведомо незаконных действий (бездействий) по непривлечению его к установленной законом уголовной ответственности за вышеизложенное, передал последнему взятку в виде денег в сумме 170 000 рублей.

После передачи взятки преступник был задержан сотрудниками ОЭБ и ПК по Изобильненскому городскому округу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Изобильненский районный суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с санкцией вмененной ст. взяткодателю может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет с дополнительным наказанием в виде штрафа и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 10:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости