Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 декабря 2020 года О результатах надзора в жилищно-коммунальной сфере

Органами прокуратуры на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в сфере ЖКХ. По всем фактам нарушений принимаются меры прокурорского реагирования.

В истекшем периоде 2020 года органами прокуратуры в рамках надзора за исполнением законов в сфере электро- и теплоснабжения граждан, социально значимых объектов внесено 166 представлений, на незаконные правовые акты принесено 111 протестов, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 6 лиц, в суды направлено 38 исков, по материалам прокурорских проверок возбуждено 1 уголовное дело.

На особом контроле находятся вопросы подготовки и прохождения отопительного периода 2020-2021 гг.

Прокурорами Советского и Железнодорожного районов города Рязани приняты меры реагирования в связи с непредставлением руководителями более 10-ти управляющих компаний и ТСЖ в акционерное общество «Рязаньгоргаз» актов периодических проверок дымовых и вентиляционных каналов, проводимых перед началом отопительного сезона.

По протестам прокурора Рыбновского района отменены 72 незаконных решения районного отдела судебных приставов об окончании производств по принудительному исполнению судебных решений о взыскании коммунальных платежей.

Подготовлено управлением по надзору за исполнением

федерального законодательства прокуратуры области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости