Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 декабря 2020 года В Сортавале за нарушение порядка отбывания наказания гражданин направлен в места лишения свободы

Прокуратура г. Сортавалы приняла участие в рассмотрении Сортавальским городским судом представления уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения и исполнении наказания в отношении 35-летнего местного жителя.

Будучи осужденным в 2018 году к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года за совершение преступлений против собственности, а также в сфере незаконного оборота наркотических средств, гражданин неоднократно не являлся на обязательную регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин, не посещал в установленном порядке врача-нарколога.

В 2019 году Сортавальский городской суд по итогам рассмотрения представления уголовно-исполнительной инспекции предупредил осужденного о недопустимости нарушений порядка и условий отбывания наказания. Однако он исправиться не пожелал, а затем и вовсе скрылся.

В связи с этим было принято решение о проведении в отношении него розыскных мероприятий, по результатам которых местонахождение осужденного установлено в г. Санкт-Петербурге.

С учетом изложенных обстоятельств прокурором, участвующим в рассмотрении представления, было дано заключение о необходимости отмены осужденному условного осуждения и направления его для отбывания наказания в места лишения свободы.

Сортавальским городским судом условное осуждение в отношении мужчины отменено, он направлен для отбывания наказания в виде лишения свободы сроком на 4 года в исправительную колонию общего режима.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 11:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости