Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 декабря 2020 года В Брянске за дачу взятки осудили генерального директора коммерческой организации и его заместителя

Советский районный суд г. Брянска вынес обвинительный приговор в отношении генерального директора коммерческой организации и его заместителя. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в крупном размере), пп. «а, б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В суде нашло подтверждение, что в марте 2017 г. генеральный директор коммерческой организации договорился со своим заместителем о ежемесячной передаче через нее и сотрудника казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Брянской области» взятки в размере 9 тыс. рублей начальнику отдела учреждения за заключение договоров по заправке, восстановлению картриджей и техническому обслуживанию офисной техники.

Незаконные вознаграждения передавались в период с марта 2017 г. по февраль 2020 г. Общая сумма взятки составила 288 тыс. рублей.

Суд назначил взяткодателю наказание в виде штрафа в размере 1 млн 960 тыс. рублей, посреднику - 350 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

В отношении начальника административно-хозяйственного отдела казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Брянской области» Советским районным судом г. Брянска в сентябре 2020 г. вынесен обвинительный приговор. Осужденному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы со штрафом в размере 2 млн 880 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 10:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 288 УК РФ Присвоение полномочий должностного лица, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости