Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

09 декабря 2020 года Владимирский транспортный прокуратур Кирилл Бирюков в Международный день борьбы с коррупцией виртуально встретился с будущими госслужащими во Владимире

Сегодня, 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН, Владимирский транспортный прокуратур Кирилл Бирюков провел лекцию в формате видеоконференции для студентов Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ на тему «Коррупция. Понятие, ответственность, меры по противодействию коррупционным проявлениям».

В ходе «виртуальной» встречи Кирилл Бирюков разъяснил студентам общие понятия коррупционного преступления и правонарушения, меры ответственности за их совершение, последствия коррупционных проявлений для общества и государства в целом, а также ответил на интересующие студентов вопросы.

В завершении встречи учащимся продемонстрированы подготовленные прокуратурой тематические информационные материалы с разъяснениями антикоррупционного законодательства. С использованием средств электронной почты данные материалы направлены каждому участнику лекции.

Вопросы правового просвещения граждан, особенно по вопросам противодействия коррупции, находятся на постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:09 12:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости