Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 декабря 2020 года По требованию прокуратуры Ставропольского края сирота обеспечена благоустроенной квартирой

Прокуратура Левокумского района Ставропольского края по обращению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Установлено, что заявительница в несовершеннолетнем возрасте осталась без родительского попечения и состояла на учете граждан, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда Ставропольского края, однако жилье ей не было предоставлено.

В целях восстановления нарушенных прав сироты прокурор района предъявил в суд исковое заявление в интересах указанной гражданки, в котором потребовал обязать министерство имущественных отношений Ставропольского края предоставить заявительнице жилое помещение и заключить соответствующий договор найма.

Ленинский районный суд города Ставрополя полностью удовлетворил исковые требования прокурора.

С заявительницей, относящейся к лицам из числа детей-сирот, заключен договор найма специализированного жилого помещения. В ноябре 2020 года последняя получила ключи от благоустроенной квартиры с социальной отделкой.

Работа по защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в прокуратуре края продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 09:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости