Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 декабря 2020 года Нурлатская городская прокуратура встала на защиту жилищных прав  несовершеннолетних

Нурлатская городская прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы, пожаловавшейся на нарушение жилищных прав её детей.

Установлено, что в 2009 году после рождения второго ребенка женщине был выдан государственный сертификат на материнский (семейный) капитал. После этого она заключила с банком кредитный договор для приобретения жилого дома. При этом заявительница и ее супруг оформили нотариально удостоверенное обязательство зарегистрировать жилое помещение в общую долевую собственность лица, получившего сертификат, его супруга и детей (в том числе первого, второго, третьего и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение шести месяцев после снятия обременения.

В итоге приобретенное жилье в общую собственность детей оформлено не было – супруг заявительницы не дал согласия на указанные действия.

В целях защиты жилищных прав несовершеннолетних детей прокуратура направила в суд заявление с требованием об определении их доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, приобретенное за счет средств материнского (семейного) капитала.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости