Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 декабря 2020 года Прокуратура САО г. Курска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении тренера, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности учащемуся спортивной школы

Прокурор Сеймского административного округа г. Курска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении тренера-преподавателя по дзюдо одной из спортивных школ олимпийского резерва г. Москвы. Органами предварительного расследования он обвиняется по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

Как полагает следствие, 13 августа 2019 года группа несовершеннолетних учащихся спортивной школы в сопровождении тренера прибыли из г. Москвы в детский оздоровительный лагерь, расположенный на территории г. Курска, для проведения сборов.

В этот же день преподаватель вместе с учащимися решил выйти за пределы лагеря, чтобы отдохнуть на берегу реки Сейм. Несмотря на предупреждения сотрудников лагеря об отсутствии оборудованного места для купания детей и о значительной глубине водоема, мужчина допустил ныряние несовершеннолетних с деревянного пирса.

В результате небрежного исполнения тренером своих профессиональных обязанностей 15-летний учащийся утонул.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Промышленный районный суд г. Курска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 10:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости