Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 декабря 2020 года Прокуратура ЦАО г. Курска направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, которая обвиняется в истязании своего ребенка

Прокурор Центрального административного округа г. Курска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с ним).

Поводом для возбуждения уголовного дела явилась запись видеорегистратора, размещенная водителем такси в сети «Интернет». На ней запечатлено, как женщина, находясь с ребенком на заднем сиденье автомобиля, нецензурно выражается в его адрес, угрожает применением физической силы, а также избивает его.

Как установило следствие, женщина является матерью 11-летнего мальчика. В период с сентября 2016 года по сентябрь 2020 года она, испытывая неприязнь к сыну, наносила ему побои и совершала иные насильственные действия в виде ударов руками и ногами, а также брючным ремнем по различным частям тела малолетнего. В отдельных случаях указанные неправомерные действия она совершала в состоянии алкогольного опьянения. При этом причиной агрессии могло стать непослушание ребенка либо невыполненное домашнее задание.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Курска для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в настоящее время мальчик проживает с бабушкой.

Прокуратура внесла представление главе администрации Центрального округа г. Курска, в комитет образования г. Курска, в Северо-Западный отдел полиции УМВД России по г. Курску. По результатам рассмотрения актов реагирования виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Семья поставлена на учет в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Центрального округа г. Курска.

В суде рассматривается исковое заявление о лишении обвиняемой родительских прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 10:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости