Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 декабря 2020 года По постановлению прокуратуры Грачевского района индивидуальный предприниматель понес административную ответственность за нецелевое использование земельного участка

Прокуратура Грачевского района в ходе проверки исполнения требований земельного законодательства выявила нарушения, допущенные индивидуальным предпринимателем.

Установлено, что коммерсант пользовался на правах аренды земельным участком, на котором располагаются принадлежащие ему нежилое здание и гараж. Однако в нарушение законодательных норм и разрешенного режима использования земли он возвел на участке металлическую конструкцию, которую оборудовал под автомойку и осуществлял ее эксплуатацию, извлекая прибыль.

Прокуратура района усмотрела в таких действиях признаки административного правонарушения и возбудила в отношении представителя бизнеса административное дело по ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению).

По результатам рассмотрения материалов дела постановлением управления Росреестра по Оренбургской области правонарушитель оштрафован на 20 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости