Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

10 декабря 2020 года Уральской транспортной прокуратурой санкционированы решения о наложении ареста на имущество участников внешнеэкономической деятельности, задолжавших в бюджет страны более 1 млн рублей

Уральской транспортной прокуратурой санкционировано 3 решения таможенного органа о наложении ареста на имущество должников в целях обеспечения уплаты таможенных платежей на общую сумму более 1 млн рублей.

Задолженность по уплате таможенных платежей образовалась у участников внешнеэкономической деятельности, ввозивших технологическое оборудование, а также непродовольственные товары народного потребления, в связи с заявлением таможенному органу недостоверных сведений о характеристиках ввозимых товаров.

В адрес недобросовестных субъектов предпринимательства таможенным органом направлены уведомления о необходимости исполнения обязанности по их уплате, которые не исполнены.

Наложение ареста на имущество должника является одним из способов обеспечения взыскания таможенных платежей и налогов, предусмотренных ст. 78 Федерального закона № 289-ФЗ от 03.08.2018 «О таможенном регулировании в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

В этой связи таможенным органом с санкции Уральской транспортной прокуратуры, проверившей законность принятых контролирующим органом решений, произведен арест их имущества – грузового и легковых транспортных средств.

После наложения ареста участниками внешнеэкономической деятельности задолженность по таможенным платежам погашена в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 10:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости