Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 декабря 2020 года Направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя г.Пыть-Яха в краже денежных средств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

Прокурор г.Пыть-Яха утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

Органами расследования установлено, что в августе 2020 года житель г.Пыть-Яха обратился к обвиняемому с просьбой пополнения счета своего абонентского номера, для чего передал ему банковскую карту.

Обвиняемый установил на свой сотовый телефон приложение «Мобильный банк», ввел в него данные банковской карты потерпевшего и выполнил его просьбу.

Имея доступ к банковскому счету потерпевшего, злоумышленник из корыстных побуждений с помощью мобильного приложения совершил операции по перечислению денежных средств на другие банковские счета, причинив последнему значительный материальный ущерб.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 09:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости