Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 декабря 2020 года Депутатами поддержаны предложения прокуратуры края к бюджету края на 2021 год

Прокурором края направлены предложения к законопроекту о краевом бюджете в связи с необходимостью решения в регионе ряда социально-значимых вопросов.

Предложения основаны на результатах надзорной деятельности органов прокуратуры края и содержат выводы о необходимости дополнительного финансирования.

В крае существует проблема обеспечения жилыми помещениями детей-сирот. Объем ежегодно закладываемых в краевой бюджет средств на исполнение обязательств по предоставлению жилья не способствует сокращению очереди, являясь причиной многочисленных обращений лиц из категории сирот с обоснованными жалобами.

Требуют дополнительного финансирования расходные обязательства края в сфере защиты прав детей на получение качественного образования, охрану здоровья в период обучения.

Кроме того, на постоянном контроле прокуратуры находятся вопросы защиты прав предпринимателей на своевременную оплату по исполненным государственным контрактам. При этом имеющаяся кредиторская задолженность учреждений здравоохранения края требует увеличения бюджетных расходов для ее погашения.

По итогам обсуждения все предложения прокуратуры края включены в решения профильных комитетов Законодательного Собрания края о доработке законопроекта о бюджете.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 11:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости