Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 декабря 2020 года Прокуратурой Центрального района г. Барнаула приняты меры по погашению долга по заработной плате перед 14 работниками общества «Гермес»

Прокуратура Центрального района г. Барнаула проверила исполнение трудового законодательства в ООО «Гермес» в части своевременности оплаты труда.

Установлено, что перед 14 работниками предприятия образовалась задолженность по выплате заработной платы за период с сентября 2019 года по октябрь 2020 года в размере более 3 млн. 250 тыс. рублей.

В адрес руководителя предприятия внесено представление с требованием об устранении нарушений прав граждан, которое удовлетворено.

Материалы проверки в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.2 ст. 145.1 УК РФ. В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в размере более 3 млн. 250 тыс. рублей перед работниками общества погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 10:13 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости