Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 декабря 2020 года Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки в Приморском крае провёл личный приём граждан

В нем приняли участие прокурор края, руководители органов власти, контроля, местного самоуправления.

Значительное число обращений касалось восстановления прав приморчан, нарушенных в результате чрезвычайной ситуации, вызванной прохождением в ноябре текущего года комплекса опасных метеорологических явлений на территории Приморского края.

Заявителями массово подняты вопросы непринятия до настоящего времени мер по проведению ремонтных работ на отдельных участках электрических сетей в г. Артёме, перерасчета платы за коммунальные услуги в период их отсутствия вследствие технологических сбоев на объектах энергетики, бездействия специализированных служб в очистке от снега и льда придомовых территорий, тротуаров возле медицинских и иных учреждений.

Коллективы двух предприятий г. Владивостока и с. Рощино Красноармейского района обратились с просьбой разобраться в вопросе невыплаты заработной платы.

Жители региона указали на проблему невозможности приобретения лекарственных средств, необходимых для лечения коронавирусной инфекции.

За помощью в решении жилищного вопроса обратился гражданин, имеющий статус сироты.

Всего поступило 11 обращений. Заместителем Генерального прокурора РФ по всем жалобам органам прокуратуры Приморского края даны конкретные поручения со сроками исполнения. Работа по восстановлению прав граждан контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:09 21:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости