Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 декабря 2020 года По инициативе прокуратуры Алданского должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение сроков оплаты по контракту

Прокуратура Алданского района провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательства на получение оплаты по исполненным контрактам.

Установлено, что между администрацией муниципального образования «Город Алдан» и коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на поставку металлических контейнеров для твердых коммунальных отходов. Обществом условия контракта исполнены в полном объеме и в установленный срок, вместе с тем оплата за выполненные работы произведена ему заказчиком с нарушением сроков установленных контрактом.

Прокуратура района возбудила в связи с этим в отношении ответственного должностного лица дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг).

По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс.рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 09:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости