Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

10 декабря 2020 года Обратная связь. Прокуратура начала проверку по репортажу ГТРК Бира о нарушениях трудовых прав работников Ленинского филиала станции скорой медицинской помощи

По поручению прокурора области организовано проведение проверки по репортажу ГТРК «Бира», размещенному в новостном выпуске «Водители Ленинского филиала станции скорой медицинской помощи жалуются на условия труда».

В сюжете обращено внимание на неудовлетворительное техническое состояние специализированного транспорта и отсутствие в достаточном количестве горюче-смазочных материалов. Работники учреждения также сообщили о нарушении их трудовых прав в связи с неполучением стимулирующих выплат за работу в особых условиях.

В рамках проверки заместителем прокурора Ленинского района Ильей Подолякиным и страшим помощником прокурора района Галиной Молчановой незамедлительно осуществлен выезд на территорию станции скорой медицинской помощи.

Из объяснений работников следует, что водители и фельдшеры учреждения не получили выплаты стимулирующего характера за октябрь 2020 года. При осуществлении выездов водителями используются топливные карты, по которым можно приобрести топливо только на автозаправочных станциях определенного поставщика, расположенных на территории Ленинского района и г.Биробиджана.

В настоящее время прокуратурой Ленинского района необходимые проверочные мероприятия продолжаются, рассматривается вопрос о принятии мер прокурорского реагирования в целях устранения нарушений трудовых прав работников данного учреждения.

О результатах проверки и принятых мерах информация будет размещена на официальном Интернет-ресурсе прокуратуры Еврейской автономной области.

Проведение проверки прокурором области взято под личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 08:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости