Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

09 декабря 2020 года Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией

В целях воспитания антикоррупционного поведения, формирования в обществе нетерпимого отношения к проявлениям коррупции во всех регионах Волжского бассейна работниками Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры проведены мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией, который учрежден Генеральной Ассамблеей ООН и ежегодно отмечается 9 декабря.

Старшим помощником прокурора по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции проведена лекция по теме «Обязанности государственных служащих уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений» для сотрудников Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Работниками Астраханской межрайонной природоохранной прокуратуры проведен круглый стол и викторина со студентами Астраханского филиала Саратовской государственной академии на тему «Противодействие коррупции».

Казанским межрайонным природоохранным прокурором принято участие в Республиканском молодежном антикоррупционном форуме, заместителем прокурора в дистанционном формате проведены выступления на семинарах в министерствах лесного хозяйства, экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Саратовской межрайонной природоохранной прокуратурой организован и в видеоформате проведен научно-практический семинар по антикоррупционному просвещению со студентами Поволжского института управления им. П.А. Столыпина РАНХиГС и СГЮА.

Ульяновским межрайонным природоохранным прокурором организована с 1 по 9 декабря «Горячая линия» по вопросу соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Старшими помощниками Волгоградского межрайпрокурора в режиме видеоконференцсвязи проведено 34 лекции для старшеклассников общеобразовательных учреждений.

Межрайонными природоохранными прокурорами на мероприятиях распространены, разработанные аппаратом Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры памятки «У Вас вымогают взятку: как поступить». Информационно-разъяснительные материалы также размещены на стендах и официальных сайтах контролирующих органов, органов местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:09 17:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости