Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 декабря 2020 года Прокуратура Московского метрополитена в судебном порядке добилась взыскания материального ущерба, причиненного бюджету г. Москвы

Проверкой, проведенной прокуратурой Московского метрополитена установлено, что за счет средств Московского городского фонда обязательного медицинского страхования, финансируемого из бюджета г. Москвы, оплачено лечение в отделении реанимации одной из столичных больниц гражданина, пострадавшего в результате совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Указанным преступлением потерпевшему причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, от которых он впоследствии скончался.

На стационарное лечение гражданина в медицинском учреждении из средств городского фонда обязательного медицинского страхования затрачено более 450 тыс. рублей, которые в добровольном порядке лицом, осужденным за совершение указанного преступления, не возмещены.

Прокурор Московского метрополитена в интересах города Москвы направил в Новозыбковский городской суд Брянской области в порядке ст. 45 ГПК РФ исковое заявление о взыскании с осужденного соответствующей суммы в счет возмещения понесенных расходов.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:09 15:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости