Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

09 декабря 2020 года В Забайкальском районе по требованию прокуратуры муниципалитеты устранили нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Забайкальского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в части размещать на официальных сайтах органов местного самоуправления в сети Интернет сведения муниципальных служащих о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Мониторинг официальных сайтов органов местного самоуправления Забайкальского района показал, что не всеми органами такая обязанность исполнена. В частности, в 2020 году на своих сайтах не разместили сведения о доходах за 2019 год глава муниципального района «Забайкальский район», депутаты и специалист аппарата Совета городского поселения «Забайкальское».

Кроме того, главой муниципального района «Забайкальский район» не определен порядок размещения в сети Интернет и опубликования в СМИ своих сведений о доходах. Представительными органами муниципального района «Забайкальский район» и городского поселения «Забайкальское» не утверждены положения о предоставлении руководителями муниципальных учреждений сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В связи с этим прокуратура внесла в адрес органов местного самоуправления представления и потребовала устранить нарушения законодательства о противодействии коррупции.

По результатам их рассмотрения нарушения устранены, на официальных сайтах органов местного самоуправления размещены необходимые сведения.

Информацию предоставила помощник прокурора Забайкальского района Билигма Бадмажапова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:09 19:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости