Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 декабря 2020 года В прокуратуре Хабаровского края состоялось координационного совещание

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов Хабаровского края под председательством прокурора края Николая Рябова.

В заседании участвовали военный прокурор Восточного военного округа Сергей Заряев, руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и ЕАО Евгений Долгалев, начальник УМВД России по Хабаровскому краю Дмитрий Ильичев, врио начальника УФСБ России по Хабаровскому краю Игорь Абросимов, начальник Хабаровской таможни Владимир Игнатьев, начальник Управления Росгвардии по Хабаровскому краю Сергей Краев, начальник УФСИН России по Хабаровскому краю Юрий Дорохин.

Во вступительном слове Николай Рябов отметил, что не случайно, именно 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, обсуждаются результаты работы правоохранительных органов в рамках выполнения Национального плана. Коррупция как социально-правовое явление не только тормозит экономическое развитие, а также пагубно влияет на общественное сознание, вырабатывая ложные стереотипы легкого обогащения и вседозволенности. Закономерно, что противодействие коррупции осуществляется правоохранительными органами на различных уровнях, специальными формами и методами.

По первому вопросу повестки «О результатах анализа работы правоохранительных органов Хабаровского края по противодействию коррупции в рамках выполнения Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента РФ от 29.06.2008 № 378» выступили начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры края Марина Красильникова и начальник контрольно-следственного отдела СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО Константин Хотинец.

В рамках рассмотрения второго вопроса «Об эффективности межведомственного взаимодействия по противодействию преступности в сфере оборонно-промышленного комплекса при реализации государственного оборонного заказа» заслушаны доклады начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры края Виталия Кельбаха, Хабаровского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Виталия Высотина, врио начальника УЭБ и ПК УМВД России по Хабаровскому краю Анатолия Леонова.

По итогам рассмотрения вопросов участниками координационного совещания определены первостепенные мероприятия в рамках межведомственного взаимодействия, которые изложены в итоговых постановлениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:09 20:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости