Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 декабря 2020 года Заместитель прокурора области в режиме видеосвязи провел личный прием жителей Октябрьского района

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Владимир Минигораев 8 декабря 2020 года в режиме видеоконференцсвязи провел личный приём жителей Ленинского района.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов, заместитель начальника управления МВД России по ЕАО Константин Трюхан, представители СУСК по Хабаровскому краю и ЕАО, УФСИН России по ЕАО и ГУ МЧС России по ЕАО.

Граждане жаловались на нарушения жилищного законодательства, в том числе неудовлетворительную работу управляющих компаний. Поднимали вопросы, рассмотрения обращений органами государственной власти и местного самоуправления, предоставления мер государственной поддержки гражданам, пострадавшим от чрезвычайной ситуации.

В частности, житель с. Ленинское обратился с просьбой проверить в одном из органов государственной власти автономии соблюдение порядка рассмотрения обращений граждан. Он сообщил, что в установленный срок не получил ответ на свое обращение.

Заявитель, проживающий в одном из многоквартирных домов по ул. Школьная, пожаловался, что в его квартире произошло возгорание электропроводки вследствие аварийного режима работы электросети.

Четверо граждан обратились с просьбой оказать помощь в получении мер поддержки как пострадавшим от паводка в сентябре 2020 года. Они сообщили, что по причине отсутствия регистрации по месту жительства им отказано в получении положенной им компенсации.

Жительница с. Ленинское обратилась с жалобой на управляющую компанию, которой не принимаются меры по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного дома.

В ходе личного приема гражданам оказана правовая помощь, даны разъяснения по интересующим их вопросам, по поступившим письменным обращениям организовано проведение проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:09 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости