Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

09 декабря 2020 года По инициативе транспортного прокурора руководитель Ачинского отряда ведомственной охраны оштрафован за коррупционное правонарушение

Ачинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что руководитель Ачинского отряда ведомственной охраны заключил трудовой договор с гражданином, ранее замещавшим должность инспектора группы безопасности участка в колонии-поселении. В нарушение требований Трудового кодекса РФ и Федерального закона «О противодействии коррупции» руководитель организации не уведомил в десятидневный срок ГУФСИН России по Красноярскому краю о приеме на работу бывшего государственного служащего.

В этой связи руководителю Ачинского отряда ведомственной охраны транспортным прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которого приняты меры к недопущению подобного рода нарушений впредь.

Кроме того, на основании постановления прокурора руководитель Ачинского отряда ведомственной охраны привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ бывшего государственного служащего), последнему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:09 15:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости