Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 декабря 2020 года Прокуратура Селивановского района пресекла нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в дошкольных образовательных учреждениях

Прокуратурой Селивановского района в ноябре 2020 года проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей в дошкольных образовательных учреждениях, в ходе которых выявлены многочисленные нарушения.

Типичными из них являются: несоблюдение условий отбора и хранения суточных проб, использование кухонного инвентаря, в том числе находящегося в ненадлежащем состоянии, а также отсутствие у него маркировки.

Наряду с этим, не исполняются требования товарного соседства при хранении продуктов. Например, в холодильнике с маркировкой «молочная продукция» был обнаружен чернослив и заветренный сыр, а в холодильнике с маркировкой «мясо» обнаружены дрожжи.

Кроме того, выявлены факты хранения моющих и дезинфицирующих средств в свободном для детей доступе, а также рядом с пищевыми продуктами.

В результате проверки руководителям 4-х дошкольных образовательных организаций прокуратурой внесены представления, которые удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Кроме того, в отношении руководителей 3-х организаций были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания), которые находятся на рассмотрении.

В настоящее время проверки по указанному направлению продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:07 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости