Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

08 декабря 2020 года По требованию Генерального прокурора РФ восстановлены права ребенка-инвалида из Сахалинской области на получение индивидуальных средств реабилитации

В рамках визита на Дальний Восток Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов провел личный прием граждан в г. Южно-Сахалинске, на котором к нему обратился отец десятилетнего ребенка-инвалида. Мужчина пожаловался, что его сын не может получить кресла-коляски.

По поручению Генпрокурора России была проведена проверка. Установлено, что в нарушение федерального законодательства изменения в индивидуальную программу реабилитации ребенка вносились несвоевременно и без учета антропометрических параметров тела. Это и явилось одной из причин ненадлежащего обеспечения мальчика средствами реабилитации.

В целях устранения нарушений закона прокурор г. Южно-Сахалинска внес в адрес руководителя ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы Сахалинской области» Минтруда России и управляющего Сахалинским региональным отделением Фонда социального страхования РФ представления. Во исполнение требований прокурора ребенку заявителя выданы необходимые средства реабилитации согласно индивидуальной программе.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:08 11:54 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости