Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 декабря 2020 года По требованию прокуратуры Козловского района суд обязал местную администрацию провести работы по прекращению сброса неочищенных канализационных стоков на почву

Прокуратурой Козловского района проведена контрольная проверка соблюдения требований природоохранного законодательства, законодательства об отходах производства и потребления при организации сбора и вывоза коммунальных отходов с территории Козловского городского поселения.

В ходе проверки, проведенной в июне текущего года, было установлено, что по улицам Светлая, Родниковая, Тихая, 60 лет ККАФ г. Козловка отсутствует система сбора, временного хранения жидких бытовых отходов. Жидкие бытовые отходы с вышеуказанных улиц через канализационные трубы ввиду неисправного септика попадают на почву, чем создают реальную угрозу загрязнений окружающей среды.

По данному факту в адрес главы администрации Козловского городского поселения Козловского района прокуратурой внесено представление, приняты определенные меры к устранению выявленного нарушения.

Контрольная проверка показала, что большая часть нарушений администрацией городского поселения не устранено, коммунальные отходы по-прежнему сливаются на почву.

Собственником канализационной сети, расположенной по указанным улицам города является администрации Козловского района.

В этой связи прокуратура района направила в суд исковое заявление об обязании администрации муниципалитета и МУП «ЖКХ Козловское» принять меры по обеспечению своевременной реконструкции и восстановлению объекта.

Козловским районным судом требования прокуратуры удовлетворены.

Решение суда еще не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:07 12:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости