Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

07 декабря 2020 года В Саратове руководитель опасных работ осужден за халатность, повлекшую смерть четырех военнослужащих

В соответствии с позицией государственного обвинителя – военного прокурора 37 военной прокуратуры гарнизона за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц), бывший военнослужащий одной из дислоцированных в г. Ахтубинске Астраханской области воинских частей старший прапорщик запаса Ф. Саратовским гарнизонным военным судом осужден к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, на два года.

Установлено, что 13 июля 2019 г. в результате допущенной виновным неосторожности при организации опасных работ по перекачке бензина в автозаправщик произошли розлив и воспламенение топлива, вследствие чего четыре солдата получили не совместимые с жизнью ожоги.

Кроме того, пожаром уничтожено военное имущество стоимостью более 2,3 млн. рублей.

Поддержанный военным прокурором гражданский иск военного ведомства о взыскании с виновного суммы причиненного государству ущерба судом удовлетворен в полном объеме.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:07 11:10 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости