Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 декабря 2020 года Прокуратура области взяла на контроль расследование уголовного дела по факту причинения несовершеннолетнему и его другу огнестрельных ранений

В вечернее время 05.12.2020 в пгт. Редкино Конаковского района компания молодых людей проходила у д. № 1 по ул. Калинина. В это время из припаркованного автомобиля вышел незнакомый им мужчина с ружьем в руках и произвел выстрелы. В результате произошедшего 17-летнему подростку и его совершеннолетнему другу причинены телесные повреждения.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в прокуратуре области.

Кроме того, прокурор области С.Б. Лежников поручил Конаковскому межрайонному прокурору провести проверку законодательства об обороте оружия, а также на предмет исполнения родителями своих обязанностей, соблюдения федерального законодательства органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:06 14:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости