Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

04 декабря 2020 года Прокуратурой республики совместно с Государственной инспекцией труда принимаются меры по защите трудовых прав граждан

По требованию прокуратуры республики Государственной инспекцией труда в Республике Дагестан организовано проведение проверки исполнения трудового законодательства в ООО «Новые технологии».

Установлено, что в нарушение требований ст. ст. 57 и 135 Трудового кодекса РФ в трудовых договорах с 24 работниками организации заработная плата указана в заниженном размере. Так, с июля 2020 года всем сотрудникам подняли заработную плату на 10 тыс. рублей, но вместе с тем, дополнительные соглашения к трудовым договорам в части увеличения заработной платы не заключены.

Указанные обстоятельства ущемляют социальные права работников (на получение полном объеме отпускных денежных средств, больничных, пенсионного обеспечения и т.д.).

В связи с этим, Государственной инспекцией труда в РД исполнительному директору ООО «Новые технологии» внесено предписание об устранении нарушений закона.

Вопросы обеспечения трудовых прав граждан находится на постоянном контроле в прокуратуре республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 18:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости