Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 декабря 2020 года В Первомайском районе вынесен приговор о незаконном сбыте наркотиков

Прокуратура Первомайского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местных жителей.

Так, 38 – летний мужчина признан виновным совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), в свою очередь его 37-летняя сожительница - ч. 3 ст. 30, п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый, действуя по предварительному сговору с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, находясь на территории г. Старый Крым Кировского района, в марте текущего года приобрел наркотическое средство каннабис (марихуану) массой 252 г, расфасовав его в 7 бумажных свертков и 1 полимерный пакет, впоследствии перевез их на территорию Первомайского района.

Он же в марте 2020 года, действуя совместно со своей сожительницей, приобрел каннабис массой не менее 12 г, которые они расфасовали в 13 бумажных свертков. Хранили наркотики подсудимые по месту жительства.

Вместе с тем сбыть их подсудимые не смогли, поскольку их действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю, наркотики изъяты из незаконного оборота.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемых преступлений.

Мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строго режима, женщине - 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 17:04 (МСК)

Законодательство: Статья 252 УК РФ (часть 2) Загрязнение морской среды

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости