Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 декабря 2020 года В Октябрьском районе г.Томска к лишению свободы осуждены два томича, обокравшие соседку

Октябрьский районный суд г.Томска признал двух томичей, 35 и 38 лет, ранее неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера, виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в августе 2020 года подсудимые, распивая спиртное в гостях у соседки, заметили место, где она хранила деньги. Позднее, когда застолье переместилось в двор дома, подсудимые забрались в квартиру соседки через окно и похитили у нее денежные средства в размере 25 тыс. рублей и ноутбук. Часть украденных денег спустя некоторое время они потратили в сауне.

Вину в инкриминированном деянии подсудимые признали частично.

Однако государственный обвинитель посредством грамотного представления и анализа доказательств убедила суд в полной обоснованности предъявленного обвинения. С учетом наличия у каждого из виновных непогашенной судимости государственный обвинитель потребовал назначения им наказания в виде лишения свободы.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд приговорил одного подсудимого к 2 годам лишения свободы, второго – к 2 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 18:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости