Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 декабря 2020 года Прокуратурой Ивантеевского района выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Ивантеевского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере легализации трудовых отношений.

В ходе проверки установлено, что на поднадзорной территории осуществляет деятельность по организации работы ресторанов и предоставления услуг по доставке продуктов питания хозяйствующий субъект.

При этом им допущены нарушения трудового законодательства, выразившиеся в не оформлении трудовых договоров с работниками. Так с двумя поварами не заключены трудовые договора, отношения между работодателем и работниками не оформлены.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности другого хозяйствующего субъекта, осуществляющего деятельность по розничной продаже продуктов питания. С продавцом товаров не заключен трудовой договор, отношения между работодателем и работником не оформлены.

Выявленные факты нарушают права работников на оформление трудовых отношений с работодателем, своевременную оплату труда и на социальное обеспечение.

Прокурором района возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушения трудового законодательства), по результатам рассмотрения которых указанные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 15:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости