Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 ноября 2011 года По представлению прокурора суд отменил оправдательный приговор в отношении директора Красносельской клубной системы, которая обвиняется в хищении бюджетных денежных средств

По представлению прокурора Челябинский областной суд рассмотрел уголовное дело по обвинению директора Муниципального учреждения культуры «Красносельская централизованная клубная система «Данко» в хищении бюджетных денежных средств.

По приговору Увельского районного суда женщина оправдана за отсутствием в ее действиях составов преступлений, предусмотренных ст. й 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ст. й 292 (служебный подлог), ст. й 160 (присвоение или растрата имущества, вверенного виновному) УК РФ.

Следствием установлено, что обвиняемая, являясь руководителем клубной системы, зная, что здание клуба в селе Сухарыш ликвидировано, издала приказ о приеме на работу заведующей указанным клубом.

В период с мая 2009 года по август 2010 года она совершила служебный подлог и хищение денежных средств из бюджета Муниципального образования Красносельского сельского поселения Увельского муниципального района в сумме более 65 тысяч рублей.

Прокурор не согласился с оправданием подсудимой и внес кассационное представление.

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда удовлетворила кассационное представление прокурора, отменила оправдательный приговор и направила уголовное дело на новое судебное рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 09:21 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости