Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 декабря 2020 года В Октябрьском районе после вмешательства прокуратуры ребенку предоставлено место в детском саду

В прокуратуру Октябрьского района обратилась местная жительница с заявлением о нарушении прав ее малолетнего ребенка в связи с отказом в предоставлении места в детском саду.

Установлено, что женщина одна воспитывает 3-летнего сына, в связи с чем имеет право на внеочередное зачисление ребенка в образовательное учреждение. Она обратилась в администрацию района по вопросу постановки на учет для предоставления места в муниципальном дошкольном учреждении.

Однако управление образования администрации Октябрьского района не приняло мер к устройству ребенка в интересующее заявительницу дошкольное учреждение, а также не предложило место в другом детском саду в доступной близости от места проживания.

Нарушение законодательства об образовании явилось основанием для внесения представления главе Октябрьского района, в котором прокурор поставил вопрос о предоставлении места в дошкольном образовательном учреждении в доступной близости от места проживания заявительницы.

Требования прокурора удовлетворены. Заявительнице выдано направление для зачисления ребенка в дошкольное образовательное учреждение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости