Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 декабря 2020 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении таксиста, обвиняемого в ДТП с тяжкими последствиями

Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение в отношении иностранного гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в августе 2020 года, таксист, управляя автомобилем, нарушил правила дорожного движения, совершил поворот на регулируемом светофором перекрестке, не убедившись в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем.

От столкновения машина обвиняемого выехала за пределы проезжей части на тротуар и совершила наезд на 65-летнею женщину. Женщину зажало между машиной и бетонным элементом входа в помещение кафе.

В результате ДТП у потерпевшей установлен комплекс повреждений, потребовавший ампутацию нижней трети бедра, расценивающийся как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело подлежит направлению для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости