Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 декабря 2020 года Заместитель Генерального прокурора России Николай Шишкин утвердил обвинительное заключение в отношении сотрудников коммерческого банка, обвиняемых в фальсификации финансовых документов учета и отчетности

Сегодня, 4 декабря 2020 года, заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух сотрудников коммерческого банка, сфальсифицировавших финансовые документы учета и отчетности.

Исполняющая обязанности главного бухгалтера и начальник управления риск-менеджмента одного из банков, головной офис которого располагался в городе Омске, обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 1721 УК РФ (фальсификация финансовых документов учета и отчетности финансовой организации).

Следствием установлено, что в апреле 2017 года обвиняемые с целью сокрытия обстоятельств, при которых Центральный Банк РФ обязан был отозвать у банка лицензию на осуществление банковских операций, организовали внесение заведомо недостоверных сведений в финансовые документы учета и отчетности кредитной организации, а также предоставление в Центральный Банк России недостоверной финансовой отчетности.

Расследование по уголовному делу осуществлялось пятым следственным управлением (с дислокацией в городе Новосибирск) Главного следственного управления Следственного комитета РФ.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд города Омска.

Источник: Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 16:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости