Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

04 декабря 2020 года По инициативе прокуратуры Медвежьегорского района юридическое лицо оштрафовано за коррупционное правонарушение

Прокуратура Медвежьегорского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности муниципального казенного учреждения «Административно-хозяйственный центр Повенецкого городского поселения».

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель в лице директора учреждения, приняв в октябре 2017 года на работу бывшего муниципального служащего, не направил в 10-тидневный срок нанимателю (работодателю) по последнему месту его службы уведомление о заключении с ним трудового договора. Необходимое уведомление было направлено спустя 10 месяцев с момента оформления трудовых отношений.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего), материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Постановлением суда, вступившим в законную силу, за совершение указанного правонарушения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 12:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости