Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 декабря 2020 года Прокуратурой Вологодского района пресечены нарушения законодательства в деятельности медицинского учреждения при обращении с медицинскими отходами

В соответствии с положениями Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» медицинские отходы подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, размещению, хранению, транспортировке, учету и утилизации в порядке, установленном законодательством в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Вологодского района в БУЗ «Вологодская центральная районная больница» выявлены нарушения требований законодательства об условиях сбора и хранения медицинских отходов.

Так, расстояние от контейнерной площадки указанного учреждения здравоохранения до лечебного корпуса составляло не более 8 метров, при этом защита от постороннего доступа отсутствовала. Площадь основания контейнеров также не соответствовала предъявляемым требованиям.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главного врача больницы внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения при обращении с медицинскими отходами устранены в полном объеме, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 12:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости